НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Нефть поддерживает
March 23, 2018, 3:52 pm

Нефть поддерживает

Сегодня российский рынок откроется в полупроцентном минусе, но в дальнейшем весьма вероятен выкуп подешевевших бумаг на фоне дорогой нефти.

Прежде всего надо обращать внимание на «нефтянку», которую поддержит нефть, и Сбербанк, где обещания Грефа высоких дивидендов еще не до конца отыграно рынком.

" Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 1,35%, закрывшись на отметке $68,82 на фоне вернувшегося на мировые биржи призрака торговой войны.

Тем не менее снижение цен на "черное золото" в четверг не носило обвального характера который прослеживался на заокеанских и европейских фондовых площадках, чему способствовали заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который заверил игроков в том, что взаимодействие картеля и стран не входящего в него будет продолжаться и в будущем году.

В настоящий момент локальными поддержками по Brent выступают отметки $68,60 и $68, ближайшие сопротивления расположены на $69,90 и $70,40, основные $70,95 и $71,30.

Сегодня рынки будут ждать статистику от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, результаты которой будут отыграны на старте торгов в понедельник.



Сегодня Банк России озвучит свое решение по уровню ключевой ставки, где она скорее всего будет понижена на 25 базисных пункта, с нынешних 7,50% годовых до 7,25%, что в моменте может спровоцировать волатильность в рубле и на отечественных биржевых площадках. Тем не менее данное решение регулятора не должно превести к сильному ослаблению курса национальной валюты несмотря на сужение спреда между ставками ЦБ РФ и ФРС.



Индекс МосБиржи на прошедших торгах закрылся на отметке 2285,76 п., снизившись на 1,02%. На данный момент локальная поддержка расположена на отметке 2280 п. и основная 2250 п. проход которой усилит продажи. В свою очередь для возврата к росту индикатору снова нужно штурмовать уровень 2300 пунктов.

Эксперт

" На мой взгляд, текущие уровни по большинству российских акций являются привлекательными для открытия длинных позиций. Саудовская Аравия предлагает ОПЕК сохранить объем добычи нефти в 2019 году, что является позитивным фактором для отечественного фондового рынка.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Где купить мини-НПЗ
July 9, 2026, 8:59 am Где купить мини-НПЗ
Нефтяной рынок снова взвинчен: Brent поднялась выше $76 на фоне ударов США по Ирану и сокращения запасов
July 8, 2026, 8:49 am Нефтяной рынок снова взвинчен: Brent поднялась...
Осторожность на фоне падающих цен: ОПЕК+ сохранила темпы роста добычи, несмотря на риски избытка нефти и слабый спрос в Китае
July 6, 2026, 8:39 am Осторожность на фоне падающих цен: ОПЕК+...
XIV Форум венчурных инвесторов
3–6 июня XIV Форум венчурных инвесторов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?