НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
В США растет добыча нефти
November 9, 2017, 3:55 pm

В США растет добыча нефти

Давление на котировки оказывали данные американского министерства энергетики о росте запасов нефти и объемов нефтедобычи в США, но более выраженному падению препятствовали надежды на продление пакта «ОПЕК+» и обострение политической ситуации на Ближнем Востоке.

Свидетельствуют данные торгов.

" Вышедшие данные от EIA разошлись с ожиданиями аналитиков. Так запасы сырой нефти в США увелечились на 2,23 млн.б при прогнозе снижения на 2,45 млн.б. Однако запасы бензина сократились на 3,31 млн. б. и дистиллятов на 3,36 млн. б., до минимальных значений марта 2015 года.

На этом фоне нефтяные котировки протестировали поддержку, расположенную в районе $62,90 и смогли завершить торговую сессию среды на отметке $63,42, что сохраняет актуальным сценарий на продолжение роста Brent в район $69,5.

Тем временем эксперты Citigroup считают, что несмотря на оптимизм участников рынка вокруг продления сделки ОПЕК+ до конца 2018 года, картель 30 ноября в Вене может разочаровать игроков своим решением не продлевать соглашение об ограничении нефтедобычи.

Эксперт

" Реакция рынка на данные по запасам и добыче нефти в Соединенных Штатах была краткосрочной. Котировки накануне обновили двухлетний максимум, что говорит о наличии большого числа покупателей на рынке. Я ожидаю продолжения восходящего тренда по основным эталонным сортам нефти до проведения саммита ОПЕК 30 ноября.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

SMS-информирование: аналитический обзор инструмента
September 3, 2026, 6:52 am SMS-информирование: аналитический обзор...
Запад теряет нефтепереработку: к 2035 году Европа сократит мощности на 20%, а Азия и Ближний Восток продолжат рост
August 21, 2026, 9:42 am Запад теряет нефтепереработку: к 2035 году Европа...
Китай становится вторым полюсом: российский нефтяной экспорт на запад растёт благодаря Азии, но дисконт Urals расширяется
August 18, 2026, 8:14 am Китай становится вторым полюсом: российский...
XIV Форум венчурных инвесторов
3–6 июня XIV Форум венчурных инвесторов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?