НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Запасы США снизились
March 21, 2019, 4:25 pm

Запасы США снизились

Коммерческие запасы нефти США за неделю снизились на 2,1%

Исключая стратегический резерв нефтепродуктов коммерческие запасы нефти в Соединённых Штатах с 8 по 15 марта снизились на 9,6 миллиона баррелей, что составляет падение на 2,1%.

" Сокращение запасов вызвано снижением импорта из Венесуэлы. Соединенные Штаты ввели санкции против компании PDVSA, что вызвало резкое сокращение поставок углеводородов из Латинской Америки. Для нефтяных котировок это позитивный сигнал. В краткосрочной перспективе сорт Brent может протестировать психологический уровень 70$/баррель.

Эксперт

" Сегодня в первой половине дня нефтяные котировки Brent торгуются вблизи отметки $68.

В среду игроки позитивно отреагировали на данные от Минэнерго США, согласно которым недельные запасы в стране упали на 9,59 миллиона баррелей, при ожидании роста экспертами на 1,75 миллиона баррелей. В свою очередь на стороне "быков" сыграла ФРС США, которая своим "голубиным" тоном ослабила доллар и укрепила позиции "черного золота".

В настоящий момент основным сопротивлением на пути дальнейшего роста фьючерсного контракта Brent стоит отметка $68,50, при прохождении которой его цена может протестировать уровень $70.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Китай становится вторым полюсом: российский нефтяной экспорт на запад растёт благодаря Азии, но дисконт Urals расширяется
August 18, 2026, 8:14 am Китай становится вторым полюсом: российский...
Осенний топливный разрыв: ремонты НПЗ и сокращение поставок из Белоруссии грозят новым витком дефицита на АЗС
August 18, 2026, 8:11 am Осенний топливный разрыв: ремонты НПЗ и...
Как большие данные меняют подход к выбору коммерческой недвижимости
August 12, 2026, 2:07 pm Как большие данные меняют подход к выбору...
XIV Форум венчурных инвесторов
3–6 июня XIV Форум венчурных инвесторов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?