НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Brent за $45
August 16, 2018, 3:55 pm

Brent за $45

Стоимость нефти марки Brent к началу 2019 года опустится с нынешних $70–75 за баррель до $45–65 за баррель.

Говорится в прогнозе международного рейтингового агентства Moody’s, с которым ознакомились «Известия».

" В данном обзоре не учитывается целый ряд факторов. Во-первых, иранские санкции и возможное перекрытие Ормузского пролива. На Ближнем Востоке признаю только силу и политическая элита Ирана это прекрасно понимает. У них не остается иного выбора, как идти на обострение конфликта с США. Только один этот фактор может вывести котировки на уровень 100$/баррель. Во-вторых, сокращение добычи в Иране и Венесуэле также играет на руку нефтяным котировкам.

В-третьих, нефть продается за доллары и за последние пять лет американская инфляция составила 8%, а это значит, что даже если нефть будет стоить 80$ в конце года, то в ценах 2013 г, когда рынок был сбалансирован, баррель будет стоить 73,6. Напомню, что тогда котировки в среднем были на уровне 100$. В-четвертых, в 2019 году Саудовская Аравия намерена провести IPO Saudi Aramco и ей также необходимы высокие цены на углеводороды. Цена $45–65 за баррель саудитов никак не устраивает. Таким образом, я ожидаю роста нефтяных котировок в область 80-90$/баррель в течение ближайших шести месяцев.

Эксперт

" Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов упали на 1,91%, закрывшись на отметке $70,81. Вчера цены на "черное золото" двигались в русле общей негативной динамики во всех классах сырья. В свою очередь вышедшие данные от Минэнерго США, показавшие рост недельных запасов в стране на 6,8 миллиона баррелей оказали дополнительную поддержку "медведям".

В настоящий момент поддержкой по Brent выступает отметка $69,70 сопротивления расположены на $71,50 и $73.

Несмотря на сильную волатильнось, которой последнее время подвержены цены на нефть, благодаря противоречивому новостному фону , по информации Reuters, ряд хедж-фондов, таких как Andurand Capital и Westbeck Capital, в ближайшие год-полтора ждут роста нефтяных цен до $150 за баррель с текущих $75 на фоне выпадения с рынка поставок иранской нефти.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Нефть завершает неделю рекордным ростом: Brent выше $106, но пятница началась с коррекции
September 11, 2026, 7:44 am Нефть завершает неделю рекордным ростом: Brent...
SMS-информирование: аналитический обзор инструмента
September 3, 2026, 6:52 am SMS-информирование: аналитический обзор...
Запад теряет нефтепереработку: к 2035 году Европа сократит мощности на 20%, а Азия и Ближний Восток продолжат рост
August 21, 2026, 9:42 am Запад теряет нефтепереработку: к 2035 году Европа...
XIV Форум венчурных инвесторов
3–6 июня XIV Форум венчурных инвесторов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?