НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Нефтекоины
February 6, 2018, 3:27 pm

Нефтекоины

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что считает возможным для всех стран ОПЕК+ завести собственную криптовалюту, передает РИА "Новости".

"Я предложу официально всем членам ОПЕК и не входящим в ОПЕК странам выработать совместный механизм криптовалюты, поддержанной нефтью", — заявил он.

" Интерес Мадуро к криптовалютам понятен – его правительству нужны кредиты. Но далеко не у всех членов ОПЕК есть такая необходимость. ОПЕК очень неоднороден. Многие члены ОПЕК предпочтут вкладывать в американские бонды, а не в спасение Мадуро. Например, население Саудовской Аравии и других стран Персидского залива – невелико, их связи с западным нефтяным бизнесом прочны, в них охотно инвестируют фонды. Пожалуй, определённое понимание Мадуро может найти в Нигерии, население которой приближается к двумстам миллионов человек, а душевой ВВП вдвое ниже, чем в Венесуэле. Собственно, Мадуро уже заявил, что его поддерживает президент ОПЕК, Мохаммед Баркиндо, а Баркиндо как раз – уроженец нигерийского города Йола. Понимание Мадуро найдёт у тех стран, которые находятся под санкциями, и у тех, которые остро нуждаются в инвестициях, чем с ОПЕК в целом. Однако, чтобы паззл сложился, нужны ещё партнёры, у которых средства есть, и которые не опасаются возмездия за поддержку Мадуро и компании. Вот таких найти трудно. Не слишком боятся возмездия небольшие майнеры, но они добывают биткоин, а не “эль петро”. Эти, в свою очередь, могли бы обменять свои сдувающиеся биткоины на “эль петро”, но вряд ли Мадуро нуждается в биткоинах, которые теряют стоимость. Ему нужны доллары. В общем, простого решения задачи – не видно.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Цены на нефть упали на ожиданиях успешного исхода переговоров
April 14, 2026, 8:03 am Цены на нефть упали на ожиданиях успешного исхода...
Brent подорожала до $102,12 за баррель
April 13, 2026, 8:30 am Brent подорожала до $102,12 за баррель
Цена реальной продажи нефти достигла $146,43 за баррель
April 10, 2026, 6:42 am Цена реальной продажи нефти достигла $146,43 за...
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?