НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Средневзвешенный курс доллара вырос до 64,25 рубля
July 11, 2016, 8:58 pm

Средневзвешенный курс доллара вырос до 64,25 рубля

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск пятницы вырос на 0,1988 рубля, составив 64,2488 рубля.

Продолжит ли укрепляться доллар?

" Укрепление доллара может продолжиться в ближайшее время на фоне новостей от Федеральной резервной системы, а также продолжающейся политике эмиссии в Европейском союзе. Однако, в долгосрочной перспективе о курсе доллара можно будет говорить только с учётом международной политической обстановки, а также решений стран-экспортёров нефти.

Эксперт

" Внутридневное удорожание доллара США по отношению к рублю на 20 коп. представляет собой достаточно незначительное движение. Поэтому оно не является признаком устойчивой тенденции к ослаблению рубля. Вместе с тем, с начала текущей недели валютная пара USDRUB сформировала устойчивый среднесрочный диапазон, ограниченный отметками 63.52-64.80 руб. В ближайшее время мы не ожидаем ее выхода за рамки указанного коридора.



Одним их ключевых факторов, оказывающих влияние на курс рубля, остается характер изменения стоимости фьючерсов на нефть сорта Brent. В настоящее время эти контракты находятся в состоянии волатильной консолидации, что представляется сигналом в пользу временной стабилизации курса российской валюты.

Эксперт

" На мой взгляд, есть предпосылки к дальнейшему ослаблению рубля. Основным поводом вновь может стать ситуация на рынке энергоносителей, где складываются к снижению цен на нефть. В последнее время мы наблюдали боковое движение на рынке над уровнем 47,5 долларов, в ходе которого был пробит восходящий тренд, берущий свое начало от январских минимумов. Теперь же это уровень пробит, что является техническим сигналом к дальнейшей негативной динамике.

В случае подобного развития ситуации, российский рубль будет ослабевать по отношению к основным мировым валютам. Так уже в ближайшее время есть шанс, что доллар предпримет попытку подъема к уровню 67 рублей.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Где купить мини-НПЗ
July 9, 2026, 8:59 am Где купить мини-НПЗ
Нефтяной рынок снова взвинчен: Brent поднялась выше $76 на фоне ударов США по Ирану и сокращения запасов
July 8, 2026, 8:49 am Нефтяной рынок снова взвинчен: Brent поднялась...
Осторожность на фоне падающих цен: ОПЕК+ сохранила темпы роста добычи, несмотря на риски избытка нефти и слабый спрос в Китае
July 6, 2026, 8:39 am Осторожность на фоне падающих цен: ОПЕК+...
XIV Форум венчурных инвесторов
3–6 июня XIV Форум венчурных инвесторов
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?