НефтеМагнат
  • Предложения
  • Компании
  • Новости
Войти
Добавить предложение
Казахстан выполняет сделку
March 13, 2019, 3:04 pm

Казахстан выполняет сделку

Казахстан в марте выйдет на выполнение сделки ОПЕК+, заявил журналистам министр энергетики страны Канат Бозумбаев.

"Мы в марте будем выполнять (сделку), грубо говоря, в апреле будем в 2,5 раза перевыполнять, в мае — еще больше", — сказал Бозумбаев.

" Казахстан заинтересовал в росте нефтяных котировок и готов пойти на сокращение добычи, ради получения дополнительных доходов. Во второй половине весны следует ожидать ускорения восходящего тренда на нефтяном рынке – сорт Brent может протестировать уровень 75$/баррель.

Эксперт

" Казахстан следует в фарватере сделки ОПЕК, в рамках которой добыча нефти стран ОПЕК+ в первом полугодии 2019 года в целом должна сократиться на 1,195 млн баррелей в сутки - до 43,874 млн баррелей. Страны "не ОПЕК", как и планировалось, снизят нефтедобычу на 2%.

Однако сейчас основным поводом для спекулятивной «игры на повышение» глобальных фондовых и сырьевых активов является ожидание заключения торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином. Определенную поддержку ценам на нефть также оказывает рекордное за последние восемь лет снижение экспорта из Венесуэлы и планы Саудовской Аравии по сокращению добычи «черного золота».

С декабря 2018 года цены на нефть достаточно сильно коррелируют с динамикой американских биржевых площадок и при малейшем намеке на коррекцию за океаном игроки начинают продавать фьючерсные контракты на Brent и WTI.

В дальнейшем при сохранении положительного сентимента на биржах США цены на нефть в среднесрочной перспективе имеют все шансы на восстановление к уровню $68. Однако не стоит забывать, что фьючерсные контракты на "черное золото" это финансовый инструмент торгующийся по законам фондовых рынков, которые в большинстве случаев не совпадают с законами реальной экономики.

Эксперт

Рубрики

  • Новинки
  • Индустрия
  • Финансы
  • Власти
  • Жизнь
  • Пресс-релизы
  • Государство и право
  • Добыча и разведка
  • Переработка и нефтехимия
  • Транспортировка и хранение
  • Мировые рынки и цены
  • Технологии и инновации
  • Экология и безопасность
  • Импортозамещение
  • Кадровый вопрос
  • Интервью и аналитика
  • Выставки и конференции
  • Происшествия и ЛАРН
  • Корпоративные новости
  • Цифровизация и IT
  • Альтернативная энергетика

Новости

Топливо для стабильности: Как государство и нефтяные гиганты договариваются стоять на страже рынка
May 1, 2026, 11:33 am Топливо для стабильности: Как государство и...
Рынок нефти переворачивает логику геополитики: срыв сделок и триггер на $126 за баррель
April 30, 2026, 8:41 am Рынок нефти переворачивает логику геополитики:...
Цена барреля Brent превысила $115
April 29, 2026, 9:22 am Цена барреля Brent превысила $115
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
3–6 июня Петербургский международный экономический форум
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie
НефтеМагнат

Единая цифровая экосистема для взаимодействия предприятий нефтегазового сектора. Актуальный каталог компаний, маркетплейс промышленного оборудования и главные новости ТЭК в одном месте.

Меню

  • Предложения
  • Компании
  • Новости

Информация

  • Политика конфиденциальности
  • Библиотека
  • Выставки и конференции
© 2009 — 2026 НефтеМагнат

Регистрация

Создать аккаунт

Уже зарегистрированы?

Уже зарегистрированы?

Войти

Войдите и получите доступ ко всем функциям

Ещё нет аккаунта?
Ещё нет аккаунта?